История о передаче наследства - Как я стал наследником своей не родной бабушки и оформил дом на себя и свою семью

• г. Москва

Дело в том что я взялся ухаживать за (не родной мне)бабушкой. У нее никогда не было своих детей. Выходила замуж трижды, и со свеми развелась. Из близких родственников есть только племянники. В течении 13 лет она искала себе наследниов и обешала им подписать свой дом, те кто соглашались через некоторе время отказывлись от этого в виду характера бабашки. Она так же предлагала это и своим родственникам, но никто не соглашался. И вот когда бабаушка предложила мне, я поговорил с ее племянниками и понял что они не против. Сначала было составлено на мое имя завешание. И так продолжалось 6 лет. Бабуле 84 года и естественно она начала болет в виду ее возраста за год мне пришлос е по 3-4 раза мотаться с ней по больницам. Тут то появилась одна племянница и начала ее отговоривать и перманивать ее к себе, чего она (баушка) не хотела. Услышав в свой адрес не приятные слова, я начал нервничат. Тогда мы решили пока жива бабушка преписать ее дом и земельным участком на меня, к этому моменту я жениля и у меня появились двое детей. Когдя начал оформлять документы на дарственную понял что мне придется заплатить налоги (так как я ей не родной). Мы решили офрмить все как купле-продажа и за одно воспользоваться Материнским капиталом. На данный момент дом офомлен на меня, мою супругу и на детей. Скажите могутли (не дай бог что случится с бабушкой) оспорит это?.

Ответы на вопрос (3):

Николай, здравствуйте! После открытия наследства у наследников, принявших наследство, будет право на обращение в суд с иском о признании данного договора купли-продажи недействительным. Но обратиться в суд - не значит, что иск будет удовлетворен. Нужны основания, указанные в законе. Таковых из текста вопроса я лично не увидела.. Если, конечно, бабушка психически здорова.

С уважением,

Харченко О.В.