Как распределяется рабочее время методиста в образовательной организации?

• г. Кемерово

Работаю в образовательном учреждении. Нагрузка-1 ставка методист (36 часовая рабочая неделя), это основная нагрузка. Так же имею внутреннее совмещение - 0,85 ставки заведующей методическим отделом. Подскажите продолжительность рабочего времени при режиме работы с 08.30.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Общая норма для Вашей ситуации - ст.333 Трудового кодекса и сокращенная продолжительность рабочего времени для педагогических работников не более 36 часов в неделю.

Частности зависят от других документов

В зависимости от должности и (или) специальности педагогических работников с учетом особенностей их труда продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы), порядок определения учебной нагрузки, оговариваемой в трудовом договоре, и основания ее изменения, случаи установления верхнего предела учебной нагрузки определяются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере высшего образования, в отношении педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу, и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере общего образования, в отношении иных педагогических работников.