Можно ли переоформить соцнайм на квартиру, полученную от щадова, после смерти матери?

• г. Самара

Скажите пожалуйста вообщем Мама получила квартиру от щавода, в этой квартире прописаны Мама, я и мой сын (3 года), Мама умерла в декабре 2020 года, сейчас хочу щанятся переоформлением договора соц найма на себя, вопрос могут ли мне отказать!? Есть долг ща комунальные платежы)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет не могут отказать в заключении договора соцнайма, только из за наличия задолженности за коммунальные услуги. Такой отказ будет незаконным.

Нет, не могут отказать.

Но и нужды в переоформлении нет

У Вас и так договор социального найма считается заключенным.