Можно ли заключить с выбранным председателем СНТ договор ГПХ, если он зарегистрирован как самозанятый? Или трудовой договор?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (5):

Конечно можно и нужно договор ГПХ с Председателем СНТ.

Добрый день, акт ежемесячно нужно составлять; у налоговой нет полномочий, связанных с трудовыми отношениями-этим занимается государственная инспекция труда.

Спасибо за ответ. Требуется уточнение: по договору ГПХ ежемесячно нужно составлять Акт об оказанных услугах. Если в Акте будет указана одна и та же услуга и сумма выплат, то не посчитает налоговая это трудовыми отношениями?

Акт составлять надо. Гит может у смотреть признаки трудовых отношений.

Добрый день! В теории возможно, но на практике в основном это устанавливает суд по заявлению самого работника. Тут зависит какие услуги оказываются еще.

С Уважением!