Ведь этот шантаж может продолжаться бесконечно.

• г. Санкт-Петербург

Получили письмо заявление. Оформленное через нотариуса. О предложении приобрести 1\2 долю дома от со собственника за определённую сумму, мы ответили согласием, но спустя некоторое время получили второе письмо с большей суммой. Как нам быть в таком случае? Ведь этот шантаж может продолжаться бесконечно.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо направить претензию собственнику. Кроме того, уведомьте собственника о направлении заявления в ФРС по вопросу приостановления регистрации права собственности по совершенным сделкам в связи с тем, что имеется спор и в судебном порядке вы будете требовать перевода прав покупателей на себя по сумме первоначальной стоимости.

Необходима личная консультация - обратитесь по указанным номерам

Здравствуйте.

Я считаю ,что Вам нужно направить по почте договор с первой ценой по адресу собственника доли и в случае отказа \ отсутствия ответа в судебном порядке требовать заключения договора по первой цене.

Спасибо за ответ.но Вы говорите,если объект продан другому лицу,а мы получили первое письмо с предложением купить долю за 350000р,мы отправили своё согласие, а через месяц пришло предложение купить долю за 450000р.потом мы проживаем в другом регионе ,а объект находиться в другом.т .е.чтобы судиться надо проживать там некоторое время.ведь мы люди работающие и кататься туда-сюда накладно,хотелось бы узнать как поступить здесь и сейчас .чтоб по прибытии ссылаться на какие-то законы и практику,как ответить на второе письмо о предложении купить часть дома уже за более высокую стоимость?