Требования к документам и способы их получения для перевода осужденного на ПТР.
398₽ VIP

• г. Москва

Для перевода осуждённого на птр, какие документы требуются от осуждённого? И какие документы можно получить по почте или в электронном виде (за осужденного по его доверенности), а какие только лично ехать и получать?

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ

Людмила, добрый вечер.

Нужно заявление осужденного или его близкого родственника, и осужденный должен быть согласен. в заявлении надо выразить свое желание.

Согласно статьи 60.2 УИК Рф

оплачивать свой переезд в исправительный центр рядом с местом жительства своих родственников осужденный будет самостоятельно. В прочем, следовать к этому новому месту тоже будет сам.

Особо отмечу, что согласно статьи 60.1 УИК РФ

Перевести осужденного из одного исправительного центра в другой не получится только в случае, если в пути следования наступит окончание срока наказания
.

Резюмирую:

Для перевода достаточно заявления, согласно Приказа Министерства юстиции РФ от 26 января 2018 г. N 17 "Об утверждении Порядка направления осужденных к лишению свободы для отбывания наказания в исправительные учреждения и их перевода из одного исправительного учреждения в другое" (с изменениями и дополнениями).

Подавайте в Уфсин по региону.

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением

Здравствуйте Людмила

Обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания может сам осуждённый или его адвокат в соответствии со ст.175 УИК

Ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание, в котором осужденный отбывает наказание в соответствии со статьей 81 Настоящего кодекса

Администрация учреждения, исполняющего наказание, в котором осужденный отбывает наказание в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, не позднее чем через 15 дней после подачи ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания направляет в суд указанное ходатайство вместе с характеристикой на осужденного

Так же к ходатайству нужно приложить заключение лечащего врач осужденного.

Осужденный, заболевший иной тяжелой болезнью, препятствующей отбыванию наказания, вправе обратиться в суд с ходатайством об освобождении его от дальнейшего отбывания наказания в соответствии со статьей 81 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ходатайство об освобождении от дальнейшего отбывания наказания в связи с тяжелой болезнью осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание

Как видите из вышеизложенного в электронном виде получение документов не возможен

Ходатайство должен подать сам осуждённый либо адвокат

Так же получить заключение врача.

Вам нужно в первую очередь обратиться к адвокату и перед судом ходатайствовать о замене срока, если перед судом уже ходатайство вы подали, вам нужны следующие документы после того как одобрят смягчение режима

Согласно ПРИКАЗ

от 24 сентября 2020 года N 220

Об утверждении Порядка направления осужденных к месту отбывания принудительных работ и их перевода для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного центра в другой

60.2 УИК Рф

ПАСПОРТ ОСУЖДЕННОГО

ЗАЯВЛЕНИЕ ОСУЖДЕННОГО О ПЕРЕВОДЕ

ПРЕДПИСАНИЕ ОСУЖДЕННОГО, которое ему выдадут в УИС.

Это лучший ответ

ПТР - это принудительные трудовые работы.

На вопрос какие нужны документы?

Их два: это заявление и ходатайство Администрации Мест ЛС.

Если перевод на ПТР осуществляется по инициативе ФСИН, то вопросов вообще нет, все сделают за него.

Заявить о переводе может сам осужденный, адвокат, родственник осужденного, Администрация МЛС.

Рассматривает суд.

Сейчас в основном на птр осужденных по ст.228 УК за преступления типа хранение, распространение и т.д.

Конечно перевод на птр это значительное послабление режима, как в старину называли "химия".

Приказ Министерства юстиции РФ от 26 января 2018 г. N 17 "Об утверждении Порядка направления осужденных к лишению свободы для отбывания наказания в исправительные учреждения и их перевода из одного исправительного учреждения в другое" (с изменениями и дополнениями).

По письменному заявлению осужденного, направленного для отбывания наказания в соответствии с частью первой, второй или третьей статьи 73 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации, либо с его согласия по письменному заявлению одного из его близких родственников по решению ФСИН России при наличии возможности размещения осужденного один раз в период отбывания наказания осужденный может быть переведен для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного учреждения в другое того же вида, расположенное на территории субъекта Российской Федерации, в котором проживает один из его близких родственников, либо при невозможности размещения осужденного в исправительном учреждении, расположенном на территории указанного субъекта Российской Федерации, в исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации, наиболее близко расположенного к месту жительства данного близкого родственника, в котором имеются условия для размещения осужденного. Перевод для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного учреждения в другое того же вида осужденных за преступления, указанные в части четвертой статьи 73 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации, осужденных за иные преступления, в отношении которых имеется информация об их приверженности идеологии терроризма, исповедовании, пропаганде или распространении ими такой идеологии (при отсутствии достаточных данных для решения вопроса о возбуждении уголовного дела) и оказании ими в связи с этим в период содержания под стражей, отбывания наказания соответствующего негативного воздействия на других обвиняемых (подозреваемых), осужденных, осужденных при особо опасном рецидиве преступлений, осужденных к пожизненному лишению свободы, осужденных к отбыванию лишения свободы в тюрьме, осужденных, которым смертная казнь в порядке помилования заменена лишением свободы, допускается по решению ФСИН России. Если окончание срока наказания осужденного может наступить в пути следования при его переводе из одного исправительного учреждения в другое, такой осужденный переводу в другое исправительное учреждение не подлежит.

Нам ещё не одобрили перевод на птр. пока что он отбывает наказание в колонии строго режима.

Так и не одобрят, скорее всего... режим надо соблюдать и отбывать положенное...