Я с заработной платы по постановлению уже плачу 20%, а приставы сняли ещё раз после поступления денег на карту. Что делать?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, вам необходимо обратится в службу судебных приставов, где уточнить, по данному ли постановлению произошло удержание, возможно им поступил другой исполнительный лист или судебный приказ, так же возможна их ошибка, если нет то, другой вопрос с заработной платы у вас удерживают или вы просто сами платите, если просто сами платите, то они имеют права удерживать при поступлении денежных средств на счет, но в случае вашей добровольной оплаты, вам необходимо договорится с взыскателем, чтоб тот отозвал от приставов данное постановление, а по полному вашему погашению направил приставам данную информацию, либо можете обратится опять же к приставам (написать заявление) чтоб они официально удерживали только с заработной платы.

Я плачу по постановлению. И плачу давно. Получается я плачу два раза, сначала 20%, а потом ещё 50.