Надо ли идти на службу по призыву после окончания медицинского института?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Если к моменту окончания института вам не исполнилось 27 лет, то придется идти служить, если нет права на отсрочку по какому либо из оснований, предусмотренных законом.

Обычно обучение в медицинских ВУЗАх длительное, и после окончания гражданин уже не подлежит призыву т.к. возраст более 27 лет, или получает ученую степень, при ее наличии не призывают. В остальных случаях, вы подлежите призыву в армию. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ.