У нас в комнате с подселением прописано 5 человек, но за всё услуги не Плачено примерно с 93 года

• г. Ярцево

У нас в комнате с подселением прописано 5 человек, но за всё услуги не Плачено примерно с 93 года, в итоге обрадовался большой долг, комната оформлена на моего отца, который с нами не живёт,да и вообще в этой комнате никто не Не живёт.но сейчас начинают требовать долг, со всех кто прописан там... дело в том что я имею там какую то часть, так как прописана, но с самого рождения я не жила с матерью, а теперь получается что я должна за нее выплачивать, можно ли написать на нее дарственную со всеми этими долгами?

Ответы на вопрос (2):

Если комната приватизирована, то собственник вправе подарить её не взирая на долги

Если не приватизирована то подарить нельзя. Оплачивайте долги, приватизируйте, потом уже дарите.