Поиск решения - Собирается купить свидетельство о смерти бывшего супруга для выезда ребенка из РФ - Каковы возможные последствия?

• г. Нижний Новгород

С бывшим супругом в разводе 10 лет, сыну 10 лет. Платит алименты по суду. С ребенком контака нет и никогда не было. Бывший супруг не дает согласие на выезд ребенка из РФ. Хочу купить свидетельство о его смерти. Какое наказание возможно?

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы выехать с ребенком согласие супруга не нужно, если нет прямого запрета супруга на выезд.

п.с. штраф или судимость.