Как взыскать деньги с должника, который сбежал за границу и подал на банкротство?

• г. Москва

Несколько лет назад суд взыскал с должника в мою пользу денежную сумму, которую я не мог взыскать несколько лет. За это время должник переехал жить в одну из европейских стран (узнал я из социальных сетей). Затем, когда дело было у пристава, добился ареста на единственное жилье должника. Должник в 2018 г. направил мне претензию, в которой предложил передать мне долю единственного жилья в счёт погашения долга. Я попытался после этого связаться с представителем должника, на что он мне сказал, что должник пропал и не может с ним связаться. 2 года назад должник через другого представителя подал заявление на банкротство в арбитражный суд. Пытались с конкурсн. Управляющим добавить в конкурсную массу единственное жилье, т.к. должник живет не в РФ, но суд отказал. Также, я общался по телефону с представителем должника, который сообщил, что все собственники жилья планируют продать квартиру. Уточните, пожалуйста, если сейчас росреестр снимет арест, и доля, принадлежавшая должнику, сменит собственника, есть ли возможность обратить во взыскание долю, т.к. претензия, направленная мне в 2018 г. подтверждает, что это не единственное жилье (хоть и единственное жилье в РФ)? Или после того, как суд обнулил долги, нет никакой перспективы взыскания средств?

Ответы на вопрос (1):

Нет никакой перспективы взыскания. К сожалению.