Возможно ли сдать ее в дом инвалидов без официального отказа?

• г. Москва

У меня лежачая больная бабушка, мы уже замучились с поиском сиделок, так как удовольствие это недешевое и сиделки меняются одна за другой и длится это уже 10 лет, то стали появляться мысли о том, чтобы сдать бабулю в дом инвалидов. Скажите, как это можно сделать, от бабушки отказываться не хотим, но сил терпеть уже нет никаких. Возможно ли сдать ее в дом инвалидов без официального отказа?

Ответы на вопрос (1):

Существуют Стационарные учреждения социального обслуживания.

Бесплатное социальное обслуживание в государственной системе социальных служб в объемах, определенных государственными стандартами социального обслуживания, предоставляется гражданам, не способным к самообслуживанию в связи с преклонным возрастом, болезнью, инвалидностью, не имеющим родственников, которые могут обеспечить им помощь и уход, - если среднедушевой доход этих граждан ниже прожиточного минимума, установленного для региона, в котором они проживают;

При оказании платных социальных услуг государственные социальные службы заключают с гражданами или их законными представителями соответствующий договор на основе примерного договора, утверждаемого Министерством социальной защиты населения Российской Федерации. В договоре на предоставление платных социальных услуг указываются виды и объем предоставляемых услуг, сроки, в которые они должны быть предоставлены, порядок и размер их оплаты, а также другие условия, определяемые сторонами.