Я член уик, нужно ли мне выйти если брат мужа идет в депутаты местного самоуправления.

• г. Архангельск

Я член уик, нужно ли мне выйти если брат мужа идет в депутаты местного самоуправления.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы не относитесь к близким родственникам кандидата, то есть вправе продолжить исполнение полномочий.

Статья 29. Статус членов комиссий

1. Членами комиссий с правом решающего голоса не могут быть:

к) на соответствующих выборах - супруги и близкие родственники кандидатов, близкие родственники супругов кандидатов;