Как правильно отменить забронированный тур - что делать, если не успеваете оплатить?

• г. Омск

Забронировала тур вчера, не опласчивала, сегодня по семейным обстоятельствам хотела отменить бронирование. Выставили счет 20% от суммы. До поездки 11 дней. Правомерно?

Ответы на вопрос (4):

Требование неправомерно. Вы обязаны оплачивать.

Чтобы требовать от Вас деньги за бронь, туроператор должен доказать размер понесенных расходов и то, что эти расходы связаны с оказанием услуг конкретному Вам.

Здравствуйте.

Нет, неправомерно. Вы отказываетесь от договора уже на следующий день. Поэтому, максимум, речь может идти о возмещении фактически понесенных расходов в случае, если они возникли. Исполнитель должен подтвердить расходы документально.

С уважением.

Здравствуйте, Елена.

Требование соответствует закону.

Вам необходимо прчир прекратить общение с указанным турагентом.

Подробнее о правах туриста читайте здесь: Подробнее ➤

При необходимости юридической помощи, обращайтесь.