Продажа квартиры совладельцами с налоговыми последствиями - сколько заплатить при продаже за вышеуказанную стоимость?

• г. Красноярск

Продал квартиру. В собственности менее 2-х лет. В договоре о купле продаже два собственника. Мне принадлежала 1/2 и сестре 1/2. Я и сестра. Продали в двоем. В кадастровом документе указана стоимость квартиры 1500000. Продали немного дороже. Надо ли мне платить налог со своей доли продажи квартиры. И если надо, то сколько, с какой суммы?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Да, нужно платить налог 13 % со всей суммы, которую получили за долю. И Вам и сестре.