Эффективные способы выплаты зарплат и вознаграждений в СНТ без нарушения закона и дополнительных расходов

• г. Санкт-Петербург

Как законно и с минимальными издержками и сложностями выплачивать со счëта СНТ зарплату или вознаграждение председателю, казначею, электрику.

Ответы на вопрос (2):

У нас в СНТ этот вопрос тоже возникал. Оплачивать нужно как положено. Не экономить. Экономия на налогах выйдет боком. Лучше разработать жесткие методы борьбы с неплательщиками и принять их на общем собрании. В некоторых обществах неплательщикам отключают электричество и т.д. Когда долгов нет, можно и налоги платить.

Григорий, в СНТ, как правило несть всякие группировки. Которые обвинят честного председателя в злоупотреблениях на ровном месте. Именно поэтому нужно все делать как положено по закону.