Отец-главный квартиросъемщик сделал два ордера на кв и на оплату кв стали приходить две квитанции!

• г. Санкт-Петербург

Столкнулся стаким вопросом: в муниципальной двух комнатной кв прописан отец с сыном. Отец-главный квартиросъемщик сделал два ордера на кв и на оплату кв стали приходить две квитанции! Сын умер. Как вернуть все обратно! Чтобы приходила одна квитанция и был один ордер. Куда начать обращаться? У сына осталась задолжность по квартплате за 12 месяцев! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Поскольку квартира не приватизирована, то умерший наниматель снимается с регистрационного учета в связи со смертью, а договор социального найма в его отношении прекращается. Отец, как квартиросъемщик должен обратиться с заявлением об изменении договора соцнайма, и просить оформления его на себя.