Скажите пожалуйста что будет за купленный поддельный больничный лист. Спасибо.

• г. Москва

Скажите пожалуйста что будет за купленный поддельный больничный лист. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В случае предъявления этого документа Вас ждёт уголовная ответственность по ч.3 ст.327 УК РФ.

Сотруднику может грозить уголовная ответственность за мошенничество при получении выплат, если он намеренно купил фальшивый листок нетрудоспособности. Санкция — штраф в размере до 120 000 Р или одно из альтернативных наказаний, например исправительные работы

ч. 2 ст. 159 У РФ, ч. 3 ст. 327 УК РФ.