Какова возможная уголовная ответственность и наказание при обвинении по статье 327 часть 3 за поддельный больничный лист?

• г. Москва

Здравтвуйте, меня обвиняют по статья 327 часть 3 за поддельный больничный лист предоставленный на работу, боьничный не оплатили, уволили по статье за прогул, скоро суд, иду без адвоката, т.к.средств нет, подскажите какое наказание мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.