Как снять запрет на регистрацию автомобиля при проблемах с переоформлением?
199₽ VIP

• г. Симферополь

Автомобиль был оформлен на компанию в лизинг, потом был переоформлен на фирму и после лично на директора и как физическое лицо он мне продал автомобиль, я его зарегистрировала в ГИБДД в течении 5 дней, стала полностью собственником по всем документам. Позже спустя месяц проверяя машину по базам выяснилось, что на машину запрет на регистрацию по суду на директора, его партнёр из компании подал на него в суд за отчуждение автомобиля из компании и просит часть денег за автомобиль так как он был на балансе компании (а директор с личных средств выплачивал лизинг до конца) . Что мне делать чтоб снять этот запрет? Я купила автомобиль у физического лица, не у компании, у меня есть все документы. Запрет на регистрацию возможно снять?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте. Если запрет на регистрационные действия наложен позднее, чем Вы заключили договор купли продажи автомобиля, то можно снять в судебном порядке. Обращайтесь в суд с заявлением о снятии ареста с транспортного средства.