Как получить бесплатно лекарство Ксарелто после переболевания COVID-19?

• г. Омск

Переболела ковидом, меня выписали и назначили лекарства ксарелто, оно очень дорогое для меня при покупке, могу ли я его бесплатно получить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Увы, нет.

Спросить
Пожаловаться

Уточните у своего страховщика по ОМС.

Спросить
Пожаловаться

У меня подтверждённый ковид. Лечусь амбулаторно. Выписали лекарства, очень дорогие. Узнала, что лекарства должны быть бесплатны. Это точная информация? Медсестра. Когда выписывала рецепт, сказала, что бесплатные лекарства только тем, кому 60+. Мне 52 года.

В течении месяца не могу получить в поликлинике положенное мне лекарство "Ксарелто". Обращался к главврачу неделю назад, но до сих пор мне в аптечном пункте отвечают, что лекарства нет. Что делать?

Ксарелто и кораксан входят в список жизненно необходимых мне их нужно принимать каждый день покупать очень дорого а врачи не выписывают по рецепту я инвалид 2 группы также проблема с получением пульмикорта на будесонид-натив (одно и тоже действующее вещество но разная основа от этого и проблемы но для врачей это просто отмазка) у меня аллергическая реакция заключение главного пульмонолога города проигнорировали просто вообще отказываются выписывать рецепты мотивируя тем что данного препарата нет в аптеке что делать покупать за свой счет уже нет ни сил ни денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение