Как исправить орфографическую ошибку в договоре дарения, оформленном у нотариуса?

• г. Москва

Вчера оформили договор дарения у нотариуса, сегодня обнаружили орфагрофическую ошибку, в одном написание фамилии где указано родство, пропущена одна буква, может ли натариус сам исправить ошибку?

Ответы на вопрос (6):

Нет, нотариус не исправляет ошибки. Скорее всего придется обращаться в суд по данному вопросу.

Здравствуйте. Согласно ст.ст. 34.3; 45.1 «Основ законодательства Российской Федерации о нотариате» от 11.02.1993 № 4462-1 техническую ошибку можно исправить. Обратитесь к нотариусу.

Да, нотариус может внести такие изменения, это техническая ошибка.

Обратитесь к нотариусу она внесет изменения в договор.

В соответствии с частью восьмой статьи 34.3 Основ техническая ошибка (описка, опечатка, грамматическая или арифметическая ошибка либо иная техническая ошибка), допущенная при регистрации нотариальных действий в реестрах ЕИС и приведшая к несоответствию сведений, содержащихся в ЕИС, сведениям, содержащимся в нотариально оформленных документах, на основании которых вносились сведения в ЕИС (далее - техническая ошибка), исправляется при ее обнаружении в записях, в том числе по требованию заявителя или его представителя либо на основании решения суда в течение трех рабочих дней после поступления требования заявителя или его представителя либо решения суда:

Всем, большое спасибо.

Нотариус исправил ошибку путём вписания пропущенной буквы. И пометками о нём.