Муж алименты согласен платить, только так чтобы оставалось и на жизнь и на погашение кредитов.

• г. Ростов-на-Дону

Жена уехала от мужа с ребенком (7 мес), собирается подавать на алименты и содержание, и какое-то материальную компенсацию (20% от ЗП). жена безработная была и до родов ребенка. Муж алименты согласен платить, только так чтобы оставалось и на жизнь и на погашение кредитов. Как оформить мировое соглашение? Можно ссылки на нормативные документы.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, можно составить соглашение об уплате алиментов. В соглашении устанавливается твердая денежная сумма, которая будет ежемесячно выплачиваться мужем на содержание ребенка и жены. Размер алиментов устанавливается по соглашению сторон. Какую хотите сумму, такую и напишите.