Вопросы налогообложения при продаже и покупке квартиры - последствия невыплаты налога

• г. Коломна

Живу в квартире более 15 лет. В собственности менее 3-х лет. Квартиру продаю за 3 500 000 рублей и в этот же отчетный период покупаю квартиру за ту же стоимость. Декларацию подаю в налоговую службу. Приходит из налоговой квитанция, что нужно оплатить налог на сумму около 100000 руб. Если, я не буду платить налог, какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (1):

Алла, налоговая обратится в суд и взыщет налог, а также неустойку в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки.