Как купить квартиру в ипотеку у хозяина, имеющего договор ренты и ипотеку?
₽ VIP

• г. Москва

Я хочу приобрести квартиру в ипотеку у хозяина. Хозяин подписал договор ренты с пожизненным содержанием 10 лет назад. Бабушка за которой он ухаживает еще жива и прописана в этой квартире. Свидетельство на право собственности хозяин получил 10 лет назад, но в нем указано обременение - ипотека.

Могу ли я приобрести эту квартиру в ипотеку? И какие есть сложности. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Продажа квартиры возможна только с нотариального согласия получателя ренты.

Банк не даст ипотеку пож такую обремененную квартиру.

Елена, скорее всего банк не даст Вам кредит.

Уважаемая Елена, г.Москва !

Совершенно однозначно можно ответить вам, что приобрести квартиру находящуюся:

- в Ипотеке !!!

- тем более по Договору пожизненной ренты !!!

вы НЕ сможете !!!

Т.К. по ней в ГУ ФРС РФ зарегистрировано как минимум ДВА ОБРЕМЕНЕНИЯ !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 16.08.2012г

10:25 моск.