Наш гос. контракт застрахован со страховой на условиях покрытия Г, т.е. возмещается реальный ущерб или исключительная неустойка.

• г. Казань

У меня такая ситуация. По гос. контракту, за нарушение сроков выполнения работ, с нас в судебном порядке взыскана неустойка за просрочку исполнения обязательств. Мы обратились в страховую компанию, в которой страховали госконтракт. Наш гос. контракт застрахован со страховой на условиях покрытия Г, т.е. возмещается реальный ущерб или исключительная неустойка. Страховая отказывает нам в выплате ссылаясь на то что наш случай не попадает под это пункт Г (возмещение реального ущерба или исключительной неустойки). Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы ответить,для этого надо видеть договор и официальный отказ страховой.Это же обычная практика,когда страховая под надуманными предлогами отказывает в выплатах и взыскивать приходиться в судебном порядке.