Вопросы правового регулирования в сфере совместной собственности на жилую недвижимость

• г. Казань

1. Если в квартире 2 собственника, то они оба должны быть указаны в договоре безвозмездного пользования квартирой, либо можно заключить договор лишь с одним собственником?

2. Будучи ссудополучателем смогу ли я в данной квартире временно зарегистрировать другого человека (например, поставить на миграционный учёт иностранца)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. 1)Квартиру можно сдавать с согласия обоих собственником. Договор можно заключить с одним, а второй напишет, что не возражает.2) без согласия обоих собственников не можете.