Как выбрать путь до места отпуска - должен ли военнослужащий выбирать кратчайший путь на самолете?

• г. Уфа

Вопрос какой путь должен выбирать военнослужащий добираясь на место проведения основног отпуска на самолёте обязан ли выбирать кратчайшие пути.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Да, при отсутствии беспересадочного сообщения - требования выдаются с наименьшим количеством пересадок по кратчайшему маршруту. Приказ МО РФ от 27 декабря 2017 года N 815.

Здравствуйте. Приказ Министра обороны РФ от 27 декабря 2017 г. № 815 “Об определении Порядка, случаев и особенностей оформления, выдачи и использования воинских перевозочных документов, отчетности по ним и организации контроля за их использованием и установлении категорий проезда военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на железнодорожном, воздушном, водном и автомобильном (за исключением такси) транспорте”:

Требования № 1 и требования № 3 выдаются для проезда в прямом беспересадочном сообщении, а при отсутствии беспересадочного сообщения - с наименьшим количеством пересадок по кратчайшему маршруту.

В случае проезда с пересадками требования № 1 и требования № 3 выдаются на каждый участок пути.