Как получить определение по рассмотренной апелляционной жалобе в уголовном деле, в котором я не участвовал?

• г. Новосибирск

Прошло судебное заседание по моей апелляционной жалобе в рамках уголовного дела по ст. мошенничество, В КОТОРОМ Я НЕ УЧАСТВОВАЛ. Суд отказа в удовлетворении моей жалобы. Прошел месяц а определения все нет. Я обратился в областной суд почему мне не направлено определение а текст не опубликован на сайте, на что получил ответ, что Решение о неразмещении текста на сайте суда принимает судья принявший решение. А относительно выдачи копии принятого определения я должен обращаться в суд 1-й инстанции куда был направлен материал.

Обязан ли какой-либо из судов самостоятельно был направить мне определение или я должен самостоятельно обращаться за его выдачей, если я не участвовал при рассмотрении.

Ответы на вопрос (1):

УПК РФ Статья 393. Порядок обращения к исполнению приговора, определения, постановления суда

1. Обращение к исполнению приговора, определения, постановления суда возлагается на суд, рассматривавший уголовное дело в первой инстанции.

1.1. Копия приговора, определения или постановления суда, вступивших в законную силу, и копия апелляционных приговора, определения или постановления вручаются осужденному или оправданному, его защитнику и обвинителю, а также направляются администрации места содержания под стражей, администрации места отбывания наказания для вручения осужденному, содержащемуся под стражей, в течение 3 суток со дня поступления копии апелляционных приговора, определения или постановления в суд, постановивший приговор или вынесший иное итоговое судебное решение. Если приговор или иное итоговое судебное решение не обжаловались, то их копии вручаются осужденному или оправданному, их защитнику и обвинителю, а также направляются администрации места содержания под стражей, администрации места отбывания наказания для вручения осужденному, содержащемуся под стражей, в течение 3 суток со дня вступления в законную силу приговора или иного итогового судебного решения. В те же сроки копии судебных решений могут быть вручены потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику и их представителям при наличии ходатайства указанных лиц.