Необходимый перечень документов для наследника при получении жилищной субсидии.

• г. Саратов

Какие документы необходимо представлять единственному наследнику для получения жилищной субсидии помимо свидетельства о праве на наследство и выписки из Росреестра?

Ответы на вопрос (1):

Документы, удостоверяющие гражданство Российской Федерации всех членов семьи (паспорт, свидетельство о рождении ребёнка).

Реквизиты счета.

Документы, подтверждающие права на льготы или компенсации по оплате жилья и коммунальных услуг всех членов семьи

Документы, содержащие сведения о суммах, начисленных на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (для оформляющих субсидию впервые – за последний перед обращением месяц, для переоформляющих субсидии – за шесть предыдущих месяцев) и сведения о наличии (отсутствии) задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг. При наличии задолженности по оплате ЖКУ необходимо предоставить соглашение о её погашении.

Документы о доходах всех членов семьи за шесть последних календарных месяцев, предшествующих месяцу обращения, в том числе при регистрации одного из супругов по месту постоянного жительства отдельно от другого, а также от их несовершеннолетних или находящихся на иждивении детей, предоставляются документы о доходах обоих супругов (родителей).

Документ о составе семьи (справка с места жительства).

Заявление о предоставлении субсидии.

Удачи.