Как выплачиваются алименты с гражданина России на несовершенного ребёнка проживающего в Украине.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Можно подать в российский суд по месту жительства ответчика, будут применяться российские правила (СК РФ), можно подать по месту жительства ребенка, тогда украинские. Потом надо смотреть, заключено ли между этими государствами соглашение о правовой помощи в рамках конвенции о правах ребенка и далее действовать в рамках этого соглашения.