Как перевестись из училища на другую специальность в колледже - рассказываем, что нужно знать.

• г. Пермь

У моего молодого человека такая ситуация, что он сейчас учиться в училище, и он хотел бы после первого курса перевестись на другую специальность в другой город. Он задал этот вопрос училищу, на что они ему ответили что не отпустят его, так как он бюджетник, нужно либо закрывать это место кем-то, или же придется платить 50000 рублей. Можно ли ему все таки перевестись в колледж на другую специальность?

Ответы на вопрос (1):

А что сказали в управлении образования вашего региона?