Бывший супруг подает на изменение мирового соглашения, но живет в роскоши - скриншоты из Instagram в суде - доказательства или нарушение тайны личной жизни?

• г. Санкт-Петербург

Бывший супруг подал в суд на изменение мирового соглашения, в связи с рождением ещё одного в другом браке, жалуется что не может платить оговоренную сумму, сам же в это время живёт прекрасно, выставляет фото в инстаграмм с комментариеп, что все в шоколаде, могу я эти скриншоты предоставить в суд, как доказательства лжи, или это незаконно и я нарушаю тайну личной жизни, могут меня наказать за это?

Ответы на вопрос (11):

Можете предоставить в суд, но фото с сайтов необходимо заверять у нотариуса.

Здравствуйте. Вам проще иск заявить о взыскании алиментов. Скриншоты суд не будет рассматривать, это не является подтверждением его доходов.