Наследники по закону: мать, отец, муж и сын.

• г. Радужный

12 апреля умерла моя сестра. Наследники по закону: мать, отец, муж и сын. 6 августа умерла мама. Кому переходит ее часть наследства? Наследство было открыто.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте! Если я правильно поняла, то мама приняла наследство после смерти своей дочери (Вашей сестры). Значит, доля, которую унаследовала мама, будет наследоваться наследниками мамы. Это супруг мамы, дети мамы (в том числе, и Вы), родители мамы.

С уважением,

Харченко О.В.