Правомерность изменения полиса КАСКО после смерти мужа и добавления зятя как водителя

• г. Балаково

У мамы умер муж в августе, который взял автокредит в марте месяце 2012 г. она давала согласие в банке на приобретение ТС. Чтоб пользоваться ТС маме натариус дает свидетельство на право 1/2 половины пользования авто. Обратились в Альфастрахование, что можно внести изменения в полис КАСКО и добавить ее зятя как водитель допущен к управлению ТС. Скажите пожалуйста, а юридически это правильно? Если не дай бог произойдет страховой случай у нас будет действовать КАСКО?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина, г.Балаково !

В данном случае Нотариус ВСЁ !!! правильно сделала, т.к.:

ВО-ПЕРВЫХ:

Данный наследственный автомобиль является совместно нажитым супружеским имуществом, то в этом случае Нотариус выделила супружескую долю жены и выдала ей Свидетельство о ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ на автомобиль только на 1/2 его долю !!!

ВО-ВТОРЫХ:

По истечении ШЕСТИ месяцев когда супруга наследодателя ВСТУПИТ в наследство, ей будет выдано Свидетельство о ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ на ВЕСЬ наследственный автомобиль !!!

После чего супруга сможет зарегистрировать переход Права собственности на данный автомобиль в ГИБДД на себя и станет Титульным собственником данного автомобиля и сможет им распоряжаться, в т.ч. внести изменения в полис КАСКО !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 16.08.2012г

11:04 моск.

А подскажите пожалуйста, а на основании свидетельства на право 1/2 машины от натариуса, можно ли оформить до истечении 6 месяцев изменение в КАСКО и будет ли это правильно?