Задолженность по алиментам более 600 тыс. рублей - можно ли привлечь должника к уголовной ответственности?

• г. Москва

Задолженность по алиментам с 2010 года более 600 тыс. руб. Все это время должник то работал и платил минимум, то не работал и не платил. Несколько раз менял работу и не сообщал приставам и получателю алиментов. Кроме исполнительного производства должник лишен родительских прав, привлечен к административной ответственности за неуплату алиментов, алименты начал платить 50 проц от зарплаты (25-алименты, 25 - долг), но задолженность оплачивается только текущими платежами. Суд присудил также неустойку в размере 120 тыс. руб. Вопрос - можно ли привлечь должника к уголовной ответственности за большой долг?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Конечно можно и нужно. Пишите приставам заявлении о привлечении должника к уголовной ответственности.