Какие права имеет ТСЖ в случае присоединения балкона к отапливаемому помещению в многоквартирном доме?

• г. Тюмень

В многоквартирном доме имеются пару квартир, которые присоединили балкон к отапливаемому помещению, тем самы вынесли батарею на балкон. В праве ли Тсж не подать отопление Всем другим жильцам из-за данных собственников?

Ответы на вопрос (4):

Не вправе, тсж вправе обратиться в суд и обязать привести в первоначальное состояние.

Добрый день. ТСЖ не вправе не дать отопление другим жильцам, надо привлекать к ответственности жильцов нарушивших нормативные требования.

Требовать надлежащего отопления можно ссылаясь на Жилищный кодекс РФ и подзаконные акты. Так, в соответствии с ч. 1 ст. 161 ЖК РФ управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме, или в случаях, предусмотренных статьей 157.2 настоящего Кодекса, постоянную готовность инженерных коммуникаций и другого оборудования, входящих в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, к предоставлению коммунальных услуг (далее - обеспечение готовности инженерных систем).

Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста. А есть ли какая нибудь статья, на основании которой я могу потребовать отопление?