Справку об алиментах нужно получить, но я не могу сделать это сама.

• г. Казань

Я не подавала на алименты, но с отцом детей живём вместе, не состоит в браке, в соц. защите просят справку об алиментах, я пока не в городе, может кто то из родственников за меня взять справку?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте!

Если вы не взыскивали алименты, то вы не сможете предоставить такую справку.

Вам нужно обращаться в суд за взысканием алиментов иначе вам никто не предоставить справки об этом и в получении выплат просто откажут.

В службе приставов вам могут выдать справку, что производство не возбуждено.

Если вы ему нотариальную доверенность выдадите, то может. Это может сам отец детей получить в отношении себя.

Здравствуйте! Такую справку за Вас, если нет доверенности, никто получить не сможет.

О том что не подавала на алименты и не получаю?

В соц. защите сказали, если не предоставите документ о том что не получаете алименты тогда отказываем.

Да, вы не получите выплату, потому что вы должны НЕ получать алименты, присужденные судом по причине их неуплаты должником. Вы же не подавали на алименты, не отсылали исполнительный документ приставам, у вас не возбуждалось исполнительное производство.