Какая дата учитывается при продаже приватизированной квартиры - дата регистрации договора или дата продажи?

• г. Уфа

Договор приватизации квартиры 3 декабря 1998, зарегистрированный в БТИ г. Уфы 29 декабря 1998 года. Регпалата в г УФе открылась 7 декабря 1998 года. При продаже квартиры моё право собственности будет признано с 1998 года или установят с даты регистрации сделки по продаже квартиры и мне придётся платить налог 13%?

Ответы на вопрос (4):

С момента регистрации в бти.

Право ваше будет с 1998 года.

С даты заключения договора приватизации в 1998 году.

Регистрация в БТИ приравнивается к регистрации в Росреестре, ваше право возникло в день регистрации в БТИ.