Друга освободили по условию с браслетом - нарушение законности?

• г. Уфа

Друга освободили условно досрочно в ноябре 2020 года. Сидел за то,что в пьяной драке парень один попал в реанимацию, где впоследствии умер... спустя 10 месяцев как его освободили, ему одели браслет... Скажите пожалуйста, это законно?

Ответы на вопрос (5):

Законно если есть решение суда об ограничении передвижения.

Даже не смотря на то,что 10 месяцев он жил обычной жизнью?

На основании постановления суда - законно. Если гражданин не согласен с Постановлением суда, его нужно обжаловать в суд.

Спасибо вам большое! Вы очень помогли!

Законно. Можно обжаловать.