Срок давности по непогашенному потребительскому кредиту и его последствия

• г. Екатеринбург

Каков срок давности по непогашенному потребительскому кредиту? Сколько будет висеть кредит на человеке, который оформил и не погасил кредит?

Ответы на вопрос (1):

если банк не обратился в суд о взыскании задолженности по кредиту в течении 3 лет с момента когда у него образовалось такое право (как правило срок исковой давности по кредиту считается с момента последнего платежа), то поданные по истечении процессуальных сроков жалобы и документы, если не заявлено ходатайство о восстановлении пропущенных процессуальных сроков, не рассматриваются судом и возвращаются лицу, которым они были поданы.