Можно ли поступить в школу милиции на базе 9 классов?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (2):

Да, можно на общих основаниях после сдачи вступительных экзаменов.

Арина, для поступления в образовательную организацию МВД РФ необходимо наличие среднего образования. Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел. 2. Зачисление в образовательную организацию высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для обучения по очной форме в должности курсанта, слушателя является поступлением на службу в органы внутренних дел. В образовательные организации высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для обучения по очной форме вправе поступать в том числе граждане, не достигшие возраста 18 лет.