Новые соседи построили дом вплотную к забору со стороны соседей и установили окна на их стороне - конфликт или правомерность?

• г. Махачкала

Соседи продали свой участок, между нами стоял 2 м забор из кирпичей. Новые соседи снесли старый дом и построили большой 2 х этажный вплотную к забору, причем окна, как бы мы мирно не пытались решить установили в нашу сторону. Дом сосед достроил и теперь заселился.

Теперь на наши он утверждает, что если бы мы раньше попросили бы его, он не установил бы окна в нашу сторону и что уже поздно что то менять.

Правомерны ли его действия?

Ответы на вопрос (2):

Действия соседа неправомерны. Свои права вы можете защитить в судебном порядке.

Можете обжаловать действия соседа в суде.