Муж унес все мои деньги и документы - как защититься в такой ситуации?

• г. Калининград

Муж устроил разгром в квартире, где живу я с нашими детьми. Также унёс все документы мои и детей, мои деньги и золото. Квартира общая, но мы не живём вместе больше года. Полицию вызывала, но говорят ему ничего не будет.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. В суд нужно обращаться.

Отказ в принятии заявлений обжалуйте в прокуратуре и в региональном МВД РФ. Побои если есть, то снимаем их и заявление в полицию. Разводитесь уже и делите имущество. На детей алименты взыскивайте.

Неправильно говорят. Вы заявление писали, регистрировали его?

Подавайте на развод.

Здравствуйте, Юлия, обязательно напишите заявление в полицию. Даже если получите отказ в возбуждении уголовного или административного дела, у вас будет фиксация его агрессии.

Может пригодится на будущее.

Вы вправе обратиться в суд с иском о расторжении брака, взыскании алиментов.

Если при разгроме присутствовали дети, то им нанесен моральный вред, психологическая травма, можете взыскать денежную компенсацию.

Удачи!