Кто наследует приватизированную квартиру у несамостоятельного человека, находящегося в доме престарелых?
• г. Нижний Новгород
Кому после смерти в наследство достанется приватизировнная квартира. Если человек не дееспособный и находится в дом престарелых. Наследнику или дом престарелых.
Ответы на вопрос (5):
г. Москва
Здравствуйте, Наталья. Квартира достанется наследнику. Если нет завещания - то наследнику по закону. Если есть завещание, составленное в то время, когда человек еще был дееспособным - то лицу, указанному в завещании.
Спросить13.09.2021, 22:40,
г. Нижний Новгород
Добрый вечер.
Наследнику.
Однако необходимо так же изучать договор, на основании которого, лицо помещено в дом престарелых.
Спросить14.09.2021, 06:40,
г. Челябинск
Здравствуйте,
Признание в установленном порядке лица недееспособным не лишает его права наследовать. За него должен действовать опекун, дом престарелых в Вашем случае.