Работник транспортной безопасности не получает расчетные листки - законно ли такое решение работодателя?

• г. Благовещенск

Работаю второй год в транспортной безопасности, ни разу не приходили расчётные листки. На вопрос почему, контора отвечает что поскольку частное предприятие, то и не обязаны предоставлять. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Нет не законно, трудовой кодекс для всех.

На какие статьи я могу сослаться при запросе расчётного листа? И за какое время можно запросить?

Расчетный лист организация обязана выдавать ежемесячно. Если данная обязанность не исполнялась можете запросить за всё время работы.