Работодатель не предоставляет и не оплачивает дополнительный отпуск.

• г. Балаково

Район приравнен к Крайнему северу. Работаю вахтовым методом. Работодатель не предоставляет и не оплачивает дополнительный отпуск. Как написать работодателю притензионное пиьмо? Как добиться возмещения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана. Притензионное письмо конечно можете написать, но в данном случае оно не обязательно (по закону) и из опыта скажу врятли будет результат. Лучше всего обратиться с заявлением в инспекцию труда, которая находится в областном центре в Саратове. Они проведут по изложенному Вами вопросу проверку, наложат штраф и предпишут исправить нарушение. Этот способ хорош тем, что они не должны раскрывать имя заявителя. Второй способ, это обращение в суд. Но это в том случае если хотите воевать самостоятельно и в открытую.