Работодатель не предоставляет и не оплачивает дополнительный отпуск.

• г. Балаково

Район приравнен к Крайнему северу. Работаю вахтовым методом. Работодатель не предоставляет и не оплачивает дополнительный отпуск. Как написать работодателю притензионное пиьмо? Как добиться возмещения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана. Притензионное письмо конечно можете написать, но в данном случае оно не обязательно (по закону) и из опыта скажу врятли будет результат. Лучше всего обратиться с заявлением в инспекцию труда, которая находится в областном центре в Саратове. Они проведут по изложенному Вами вопросу проверку, наложат штраф и предпишут исправить нарушение. Этот способ хорош тем, что они не должны раскрывать имя заявителя. Второй способ, это обращение в суд. Но это в том случае если хотите воевать самостоятельно и в открытую.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю вахтовым методом в районах крайнего севера, а проживаю в районе приравненном к крайнему северу. Таким образом половину года я провожу в районе крайнего севера, а другую половину в районе приравненом к крайнему северу, каково должно быть число дополнительных дней отпуска, если работодатель рассчитывает дополнительные дни исходя из фактического количества календарных дней отработанных в районе крайнего севера и можно ли складывать исчислённые работодателем дни дополнительного отпуска и дни дополнительного отпуска за проживание в районе приравненном к крайнему северу?

Работаю вахтовым методом в районе крайнего севера. Проживаю в районе не приравненным к крайнему северу, компания частная, обязан ли работодатель оплачивать проезд к месту отпуска раз в 2 года?

Живу и прописан в ЯНАО-район крайнего севера.

Работаю вахтовым методом в ХМАО-район приравн. Кр север.

Какова продолжительность отпуска?

Работаю вахтовым методом в г Новый Уренгой (Крайний север). Вахта 28 х 28 дней. С недавнего времени государство по многим льготам уровняло работающих вахтовым методом в условиях крайнего севера с постоянно работающими и проживающими здесь. По законодательству для работающих в у словиях крайнего севера к основному отпуску положен дополнительный отпуск в размере 24 дней. Но работадатель предоставляет и оплачивает только 12 дней, ссылаясь на трудовое законодательство а имено (дополнительный отпуск начисляется согласно отработаным календарным дням). Кто прав? Спасибо за ответ.

Если я работаю вахтовым методом на Крайнем Севере, а меж вахтовый отдых проживаю в Башкортостане, сколько мне положен дополнительный отпуск.

Здравствуйте! Мне 49 лет, через год выход на пенсию. Работаю в Сыктывкаре (район приравнен к Крайнему Северу), планирую в отпуске съездить в районы Крайнего Севера для получения доплаты к пенсии. Сколько дней минимально необходимо проработать на крайнем севере для доплаты к пенсии?

Скажите пожалуйста если я прописан в районе приравненном к Крайнему северу, а работаю вахтовым методом на Крайнем Севере будут ли быстрее вырабатываться северная надбавка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сотрудник МЧС работаю вахтовым методом район приравненый к крайнему северу. Отказываются платить вахтовые (суточные), правы ли они?

Я живу на крайнем севере и работаю там,, работа вахтовым методом,, месяц работа на крайнем севере, месяц отдых дома на крайнем севере,, дополнительный отпуск мне положен в количестве дней какой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение