Сдал на права, но оказался в больнице с алкогольным отравлением и следами марихуаны в моче - что ожидает нарушителя и будет ли он иметь возможность получить права?

• г. Уфа

Сдал на права. Но не успел получить, уехал на вахту. В больницу лёг с алкогольным отравлением, в моче нашли следы марихуаны. Спустя месяц назначен суд. Что мне грозит? После суда смогу ли пойти получить права?

Ответы на вопрос (5):

Вам грозит административная ответственность за немедицинское употребление наркотических средств. Ну а по поводу водительского удостоверения придется пока повременить, ибо вам их не выдадут.

Если поставят на учет, не сможете получить Справку от нарколога, соответственно медицинскую Справку на права не оформите и т.д.