Как изменится категория воспитателя при переходе на должность учителя начальных классов?

• г. Саранск

Воспитателя перевели учителем начальных классов, сохраняется ли первая категория при переходе на другую должность? Если нет, то какой разряд ставить по новой должности? Стаж работы воспитателем 8 лет.

Ответы на вопрос (1):

Категория не сохраняется так как она присваивается по занимаемой должности в данном случае по должности воспитатель.