Будет ли начисляется налог за ип если им не пользовался с момента открытия в налоговой стоит усн.

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Налог по УСН не будет начисляться, но страховые взносы начислены будут.

Если величина дохода налогоплательщика за расчетный период не превысит 300 000 рублей, фиксированный платеж на пенсионное страхование за 2021 год составит 32 448 рублей.

Страховые взносы на обязательное медицинское страхование в фиксированном размере на 2021 год составляют 8 426 рублей.

Какая сумма будет начислена за страховые взносы?